Цитаты

Обратить свою внутреннюю растерзанность в наслаждение — искусство высочайшее. А делается это так: надо заставить мир жить твоей жизнью, тосковать твоей тоской. Очень давно я чисто инстинктивно сформулировал жизненное кредо: надо заставить других принять мои странности как должное и нужное — и человеческое сочувствие избавит меня от тоски.

—  Сальвадор Дали, 148 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Есть высокое наслаждение в верности. Может быть — самое высокое. И даже пусть о твоей верности не знают. И даже пусть не ценят.

Самое простое и надежное жизненное кредо: хорошо все, что способствует увеличению любви, плохо все, что ведет к ее уменьшению.

Диктатор, он же в отличии от сумасшедшего, - сумасшедший живет в своем мире сам, а диктатор может заставить жить в этом мире все население.

Воображаемый мир приносит вполне реальные выгоды, если заставить жить в нём других.

Просто сделай это! — говорю я себе. Реальность и вполовину не так плоха, как страх в твоей голове!

Все люди и все события твоей жизни пришли в нее потому, что ты их притянул. Теперь тебе надо выбрать, как с ними поступить.

В жизни бывают положения, когда надо заставить молчать своё сердце и жить рассудком.

Заставить мужчину жениться — это искусство, а удержать мужа — работа.

Этот мир очень забавен, если власти найдут на твоей заднем дворе алмазы - то это собственность государства, а если найдут наркотики - то они твои.

Закон жизни – надо действовать тогда, когда в твоей душе пылает огонь.