Цитаты

Только дети и старики видят то, что не замечает большинство людей: состояние «взрослости» — потерянное время! старческие морщины — это красивейшие письмена жизни, по которым дети учатся читать свои мечты.

—  Семь дней творения (Марк Леви), 34 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Большинство людей в жизни так ничего и не достигнут, потому что все свое время и силы потратят на достижение целей других людей.

Если вы делаете что-то прекрасное и возвышенное, а этого никто не замечает — не расстраивайтесь: восход солнца — это вообще самое прекрасное зрелище на свете, но большинство людей в это время еще спит.

Старики и дети умеют жить. Эти ребята, стоящие на разных полюсах жизни, веселятся как никто другой. Им все равно, что думают окружающие.

Человека делают старым не морщины, а отсутствие мечты и надежды.

Мы - как книги. Большинство людей видят только обложку. В лучшем случае, кто-то читает вступление. Многим достаточно отзывов от других. И только единицы знают наши настоящие истории.

Дети запоминают не слова — они запоминают поступки. Если целый час читать ребенку лекцию, а потом перед ним высморкаться, то он запомнит только, как вы сморкались.

Музыка — это следы, по которым можно вернуться в разное время жизни.

Всегда, в особо тяжелые моменты своей жизни, общайтесь с маленькими детьми и мудрыми стариками. Дети убедят вас, что не всё потеряно, старики — что всё можно пережить.

Любящие мужчины не видят женские морщины.

Дети не играют, а учатся. Они все учатся, учатся и никогда не начнут жить.