Цитаты

Когда Вы научитесь видеть Божественную волю во всем, понятие «несчастье» растает само по себе. Все, что происходит станет для Вас счастьем. Ведь любая ситуация определена Богом, а значит ведет к любви. Нужно только не забывать об этом.

—  Сергей Николаевич Лазарев, 20 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Не тряси зеленую яблоню – когда яблоко созреет, оно упадет само. Все происходит так, как должно быть и в тот момент, когда это нужно.

Любая негативная ситуация во взаимоотношениях с окружающими людьми — урок, который расскажет о ваших собственных, часто неосознанных установках.

Страшно не то, что вас обманули или обокрали, страшно, что вы постоянно помните об этом.

Красота есть во всем, но не всем дано это видеть.

Любая не устраивающая вас ситуация — это не повод для переживаний, а всего лишь повод для размышлений о причинах происходящих событий.

Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу.

Безразлично, что о вас думают другие, а важно, что вы сами об себе думаете, но только пока вы не лицемерите и не врете.

Мудрость заключается в понимании того, когда нужно помнить, а когда забывать.

Счастье приходит к тому, кто ищет его и думает о нём меньше всего. Счастье – не объект для поисков; это всего лишь состояние. Не нужно идти за счастьем, оно должно идти за вами. Оно должно захватить вас, а не вы его.

Цените тех людей, которые замечают вас не только тогда, когда им от вас что-то нужно, а тогда - когда вы просто есть.