Цитаты

В своей жизни мы встречаем многих людей, одних мы совсем не замечаем, одним мы улыбаемся и киваем головой проходя мимо, с некоторыми останавливаемся поговорить, с другими проходим вместе несколько шагов и только единицы из всех становятся для нас настолько дороги, что с ними нам больше никогда не хочется расставаться. Наступает время когда понимаешь, что есть в твоей жизни человек, которому хочется отдать все свое тепло.

—  Сергей Стрельченко, 123 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Когда мы сильно привязывемся к вещам и к людям, то разве не уходит вместе с ними какая-то частица нас, когда уходят они?

Почему нам все время так хочется верить, что те, кто с другими злы, лживы, подлы или капризны, с нами непременно будут добрыми, честными и великодушными?

В жизни каждого наступает момент, когда нужно понять, что старого больше нет. Оно было там, в прошлом, а сейчас развалилось окончательно и безвозвратно. Так мы учимся отпускать время.

Мы живем, точно в сне неразгаданном,
На одной из удобных планет,
Много есть чего вовсе не надо нам,
А того что нам хочется нет! ​ ​

Мы выбираем не случайно друг друга… Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании. Сначала мы рисуем человека в своём воображении и только потом встречаем его в реальной жизни.

Мы замечаем, что нам было хорошо, только когда становится плохо.

В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас.

Иногда нам везет и мы встречаем людей со своей планеты.

Когда будет совсем плохо и захочется уйти из жизни, уходи… Только не из своей. В твоей будет ещё много счастливых моментов… Уходи из жизни тех людей, с которыми тебе плохо.