Цитаты

Счастье

Отпусти мечту на крыльях ветра,
Не держи все чувства на ладони,
Счастью дай ворваться белым светом,
И поверь, никто его не тронет.

За улыбку люди не осудят,
И, в ответ, улыбкой отзовутся,
Счастье, было, есть, оно и будет,
Просто сердцу дай его коснуться.

—  Сержио Дэйви Коста, 29 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Никогда никого не слушайте, имейте своё мнение, свою голову, свои мысли и идеи, планы на жизнь. Не гонитесь ни за кем, только шаг навстречу, но не вдогонку... Никто за вас не будет строить ваше счастье.

Не существует пути к счастью. Счастье — это и есть путь.

Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно.

Счастье похоже на воздух, его не видишь, а оно есть.

Счастье только и узнаешь, когда его не хватает.

Счастье — как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть.

Счастье капризно и непредсказуемо, как бабочка: когда ты пытаешься его поймать, оно ускользает от тебя, но стоит отвлечься — и оно само опустится прямо в твои ладони.

Счастье приходит к тому, кто ищет его и думает о нём меньше всего. Счастье – не объект для поисков; это всего лишь состояние. Не нужно идти за счастьем, оно должно идти за вами. Оно должно захватить вас, а не вы его.

Все на свете ищут счастье — и существует один верный способ найти его. Для этого вы должны научиться управлять своими мыслями. Счастье не зависит от внешних условий. Оно зависит от условий внутреннего порядка.

Разожгите в себе ровный, теплый огонь, а за окном пусть себе грохочет гром и льет ледяной ливень. Если вы светитесь сами, то что вам тьма? Включите свой свет и не выключайте его никогда. Сейчас, без причины, просто так. И никогда не теряйте времени на все, что не счастье.