Цитаты

Как бы то ни было, если верить в рок, преступления не существует, а значит, теряется смысл наказания, следовательно, наше отношение к преступнику должно быть великодушным.

—  Слова пигмея (Рюноскэ Акутагава), 19 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Нет ничего ни плохого, ни хорошего в этом Мире. Есть только наше отношение к чему-либо.

Все наши взаимоотношения с окружающим миром отражают наше отношение к самому себе.

Как бы там ни было, а бывало и лучше, хотя могло бы быть хуже.

Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающему, и мы бываем счастливы обладая тем, что любим, а не тем, что другие считают достойным любви.

Возможно, весь смысл этой жизни сводится к тому, чтобы быть нужным хоть кому-то. Ведь если о тебе никто не думает, то значит тебя как бы и нет.

В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец

Всё, что должно произойти, обязательно произойдёт, как бы вы ни старались этого избежать. Всё, что не должно случиться, не случится, как бы вам этого ни хотелось.

Мечтать — значит стремиться к счастью, веря, что каким бы трудным ни было его достижение, всё будет именно так, как ты мечтаешь!

Любить то, что есть, не ждать идеального момента, стараться сполна проживать каждый день, не унывать, как бы сложно ни было, верить в будущее - это и есть счастье.

Правосудие великого государства может быть великодушным, правосудие сильного государства должно быть безупречным, избирательное правосудие - привилегия государств обречённых.