Цитаты

Как бы ровно и благополучно ни складывалась наша жизнь, мы не успокоимся, пока не найдем в ней нечто, что позволит прицепиться, заморочиться и почувствовать себя несчастным.

—  Старьевщица (Олег Рой), 25 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Если мы потратим свою жизнь на любовь, у нас не останется лишнего времени на то, чтобы жаловаться или чувствовать себя несчастным.

Как ни смеялись бы мы над чудесами, пока сильны, здоровы и благоденствуем, но если жизнь так заклинится, так сплющится, что только чудо может нас спасти, мы в это единственное, исключительное чудо — верим!

Толпа — интересное социальное явление, в ней одновременно можно почувствовать себя частью чего-то большего и наоборот понять, что ты совершенно одинок.

Чтобы жизнь не убивать, умирая в ней со скуки,
Надо что-то в ней менять — ну хотя бы свои муки.

Пока мы считаем, пока анализируем «за» и «против», жизнь кончается, в ней ничего не происходит.

Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.

Хотя бы мы объездили весь мир в поисках красоты, мы не найдем ее, если не взяли ее с собой.

Жизнь пролетает моментально, а мы живем, как будто пишем черновик, не понимая в суете скандальной, что наша жизнь - всего лишь только миг.

В Жизни, как в чашечке кофе, в ней есть и сладость сахара, и горечь гущи. Как ни фильтруй, ни процеживай, без нее кофе не кофе.

Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни. Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.