Цитаты

Любовью дорожить умейте,
С годами дорожить в двойне.
Любовь не вздохи
На скамейке и не прогулки при луне.
Всё будет — слякоть и пороша,
Ведь вместе нужно жизнь прожить.
Любовь с хорошей песней схожа,
А песню нелегко сложить!

—  Степан Щипачев, 20 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Единственный способ научиться любви — любить. Не нужно оправдывать свою любовь, не нужно искать ей объяснения. Нужно просто практиковать любовь. Мастерство приходит с практикой.

Любовь не надо держать. Она не уйдёт, если это любовь. И бороться за любовь не нужно. Бороться нужно с собой, со своим эгоизмом, своими эмоциями, поведением, отношением… А любовь нужно беречь.

Если кто-нибудь скажет, что любовь и мир — это клише, которое ушло вместе с шестидесятыми, это будет его проблемой. Любовь и мир вечны.

Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ему а не вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир.

Берегите любовь, как драгоценную вещь. Один раз плохо обойдетесь с любовью, так и последующая будет у вас обязательно с изъяном.

Ни высокий интеллект, ни воображение, ни то и другое вместе не творят гения. Любовь, любовь и любовь – вот в чём сущность гения.

Чтобы прожить вместе всю жизнь и при этом ухитриться друг другу до смерти не надоесть, необходим талант, и немалый.

Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт!!!

Любимому ... я никогда не прекословлю
И злость не вымещаю на посуде.
Мы всё решим спокойно и с любовью,
Как он мне скажет, так по-моему и будет!

Жизнь очень коротка,а мы её делаем ещё короче. Обижаемся, ругаемся, показываем свою гордость. Когда можно смеяться, радоваться, общаться, дарить любовь и получать её в замен. Надо дорожить друг другом!