Цитаты

Даже самые обычные люди умеют влиять на реальность, они лишь не способны управлять своей Силой. Каждому человеку это знакомо — подходящие очень вовремя или упрямо не появляющиеся автобусы; звучащие по радио песни, что попадают в унисон к твоим мыслям; телефонные звонки людей, о которых думаешь Есть, кстати, простейший способ понять, что ты близок к возможностям Иного. Если несколько дней подряд при случайном взгляде на электронные часы обнаруживаешь цифры 11:11, 22:22 или 00:00 — значит твоя связь с Сумраком обострилась. В такие дни не следует пренебрегать предчувствиями и догадками

—  Сумеречный Дозор (Сергей Лукьяненко), 17 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

То, что происходит на работе с 9:00 до 17:00 очень важно. Но куда важнее то, что происходит с 17:00 до 9:00, когда вы не на работе.

Худший способ скучать по человеку — это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

Деньги — это то же, что секс: если их нет, ни о чём другом не думаешь, если они есть — думаешь обо всём, только не о них.

Когда ты думаешь, что не умеешь, это не значит, что ты не умеешь, это значит, что пора искать ответы на свои вопросы.

Вы не можете влиять на все ситуации в своей жизни, но вы несомненно можете влиять на ваше отношение к ним.

Ты взрослеешь и обнаруживаешь в себе самые разные стороны — порой такие, которых ты раньше в себе даже не предполагал.

Люди не в силах устоять перед лестью, и даже понимая, что им льстят, все равно попадают на эту удочку.

Ничего не принимай на свой счет. Все, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности. Если ты выработаешь в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежишь бесполезных страданий.

По поводу милосердия. Делить его на милосердие к людям и ко всем прочим – это значит его не иметь. Потому что или милосердие есть, или его нет. И когда мне говорят, что «у нас тут людям жрать нечего, а вы собачками занимаетесь», вот те, кто так говорит, они и людей не накормят. Потому что им наплевать и на тех, и на других.

Важно понять, что всё происходит вовремя. И соответственно этому действовать, не упрекая никого и не надеясь ни на что. Вопрос в готовности. Либо мы готовы принять вызов, либо готовы жаловаться по каждому поводу и без.