Цитаты

И если его не снедает тревога о жене и детях, то и тебе о них печься не стоит. Кто ты, в конце концов, — его любовница или совесть? По-моему, это просто здорово, что он хочет отказаться от всего и всех ради тебя. Такой и должна быть настоящая любовь!

—  Свадьба палочек (Джонатан Кэрролл), 7 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Прежде, чем отказаться от всего ради большой любви, подумайте, а что у Вас останется, если любовь откажется от Вас?!

Единственное, чего люди не прощают — это то, что ты без них, в конце концов, обошёлся.

Если человек постоянно указывает тебе на твои недостатки, стоит задумываться не о том, чтобы измениться ради него, а о том, стоит ли он вообще твоего внимания.

Лучшее, что есть в жизни человека, — это его незначительные, безымянные, продиктованные добротой и любовью поступки, о которых он и сам не помнит.

Те сумасшедшие, кто считают, что они могут изменить мир, в конце концов его и меняют.

Между двумя людьми — мужем и женой — должна быть любовь, и это самое главное, но это не ты и не он, а нечто третье, что вы оба должны создавать. Не стоит думать, что все должно быть по-твоему.

Настоящая любовь не приходит ниоткуда.
Она должна быть внутри тебя.

По-настоящему, исцеляет и помогает только любовь.
Любовь, соучастие, тепло и доброта.
И это, пожалуй, всё, что тебе нужно знать о любой терапии.

Любовь, которую ты «заслужил», оставляет горький осадок предположения, что ты значим для объекта любви не сам по себе, а возможностью доставить удовольствие, быть полезным. В конце концов, может, ты вовсе и не любим, тебя просто используют.

Когда люди причиняют тебе боль снова и снова, то думай о них как о наждачной бумаге. Они могут задевать тебя и немного ранить, но в конце концов ты будешь отполирован до идеального состояния, а от них не будет никакого толку.