Цитаты

Скольжение любви по краешку сознания. В неясности теней резвится первый квант, сплетая явь и сон на предрассветной грани. Ты рядышком сопишь — и я опять жива.
А время — шарлатан, и ничего не лечит. Мы выжили с тобой настойкою любви. Мы шли кружным путём на встречу не по встречной, но сжалился Господь — пространство искривил. В зеркальности любви — разорванное небо, прибитое к душе осколками из звёзд. Из драных лоскутов мы выкроили нежность, из крошева звезды мы выстроили мост.
А что в повестке дня? Холодное светило, взъерошенный прибой, безудержная синь, пульсация любви в линейности пунктира и совпадение душ на временной оси.

—  Светлана Львова Запон, 30 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Из обломков нашей глупости, строится фундамент нашего опыта, на котором мы уже возводим великолепный храм нашей мудрости, любви, истины.

Добрые дела, которые совершаются не из любви к людям и не из заботы о них, а для спасения собственной души, совсем не добрые. Где нет любви, там нет и добра.

В любви мужчинам нужны формы и краски; мужчины требуют образов.
А женщины — только ощущений. Они любят лучше, чем мы: они слепы.

Мы от любви теряем в весе
за счёт потери головы
и воспаряем в поднебесье,
откуда падаем, увы.

Сами по себе мы ничего не значим. Не мы важны, а то, что мы храним в себе.

Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды.

Не ищи любви в других к себе, а ищи её в себе, не только к ближним, но и к врагам.

Жизнь — не что иное, как сновидение, и если мы художники, то способны творить свою жизнь силой любви, а наше сновидение превращается в шедевр мастерства.

Наше эго уверяет нас, что мы, как снежинки, — уникальны, но на деле мы все хотим одного и того же: любви, прощения и шоколада.

Мы можем жить без религии и медитации, но не можем жить без любви и сострадания.