Цитаты

— Чай, как же это прекрасно!
— Ты делаешь себе чай, получаешь истинное удовольствие, а потом оно заканчивается И тогда можно просто поднять свой зад и налить себе ещё кружечку. О, Билл, ты хотел снимать гигантских лягушек в Амазонке, спасать планету, а вместо этого снимаешь какую-то дрянь для дневного ТВ, лишь бы выплатить кредит за квартиру, в которой живешь с девушкой, которую даже Я тебя не узнаю.

—  Третья Звезда, 17 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

А потом, чай научил нас ещё одному: всё-всё-всё, что находится в затяжном ожидании, остывает, горчит и становится невкусным...

Счастье – не когда ты всё имеешь, а когда ты получаешь удовольствие от того, что имеешь.

Когда ты делаешь что-то для других от души, не ожидая благодарности, кто-то записывает это в книгу судеб и посылает счастье, о котором ты даже не мечтал.

Счастье всегда заключается в простых вещах. В таких например, как выходной, тёплый чай в холодную погоду, просто покой в вашем сердце.
И пусть не остынет в доме вашем - очаг, в кружке - чай, а в сердце - Любовь!

Любовь – это не «ты виноват», а «давай поговорим».
Не «где ты», а «я здесь».
Не «как ты мог», а «я тебя понимаю».
Не «я бы хотел, что бы ты», а «спасибо за то, что ты».

- Ты будешь чай с лимоном или с мятой?
- А можно я буду пить чай с тобой?

В конце концов, любовь, которую ты получаешь, равна любви, которую ты отдаешь.

Как видно, никому из нас жизнь легко не даётся. Ну и что ж, значит, нужно иметь настойчивость, а главное — уверенность в себе. Нужно верить, что ты на что-то ещё годен, и этого «что-то» нужно достигнуть во что бы то ни стало.

Несчастная любовь — это как боль в горле. Вполне совместимая с жизнью, просто неприятно, но и не думать о ней невозможно. Помогает ненадолго чай с лимоном и медом, а ещё — время и молчание. Когда говоришь только больнее становится — даже дыхание перехватывает.

Существует странное несоответствие между человеческим самомнением и суровой истиной бытия. Живешь себе на свете в полной уверенности, что ты повелитель собственной вселенной. Но твою разумную и упорядоченную вселенную от хаоса отделяет одна лишь тонюсенькая перегородка, и ты плаваешь в этом аквариуме пучеглазой непуганой рыбкой.
А потом случается что-то, над чем ты не властен и о чем даже не имеешь представления — и аквариум разбивается вдребезги. Рыбка бьется среди осколков, бессмысленно раздувая жабры. Только что ты был хозяином своей судьбы, строил планы на будущее... А потом хаос чуть-чуть, совсем слегка коснулся тебя своим обжигающим дыханием, и стекло треснуло.