Цитаты

И интересно, мы теперь совсем не можем знать, что, собственно, будет считаться высоким, важным и что жалким, смешным. Разве открытие Коперника или, положим, Колумба не казалось в первое время ненужным, смешным, а какой-нибудь пустой вздор, написанный чудаком, не казался истиной? И может статься, что наша теперешняя жизнь, с которой мы так миримся, будет со временем казаться странной, неудобней, неумной, недостаточно чистой, быть может, даже грешной.

—  Три сестры (Антон Павлович Чехов), 30 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Радоваться или сетовать — выбор каждого момента.
Выбери первое, а не второе — и твоя жизнь всегда будет озарена улыбкой.

Война — это сначала надежда, что нам будет хорошо; потом — ожидание, что им будет хуже; затем — удовлетворение тем, что им не лучше, чем нам; и наконец — неожиданное открытие, что плохо и нам, и им.

Завтра будет то, что должно быть. И не будет ничего, что быть не должно - не суетитесь.

Никогда, никогда и никогда не покажется женщине смешным тот, кто хоть что-нибудь делает ради неё.

Мы думаем иногда, что быть бедным значит быть голодным, раздетым и бездомным. Настоящая бедность – это быть ненужным, нелюбимым и заброшенным.

​Со временем, даже самый долгожданный звонок может стать ненужным.

Голод существует не потому, что мы не можем насытить бедных, а потому, что мы не можем насытить богатых.

Пожалуй, лишь в двух случаях человек не боится делать глупости и казаться смешным: в детстве и когда без памяти влюблен.

Отпускайте людей, которые не готовы Вас любить. Это самое сложное, что вам когда-либо придется сделать, и в тоже время оно будет самым важным.

Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.