Цитаты

Дружба – одна из самых неразрешимых загадок на свете. Подстать любви. Возникает из ниоткуда и остаётся навсегда. Порой сам не можешь ответить на вопрос, почему именно этому человеку ты можешь доверить самое дорогое. Что в нём есть такое, чего нет в других? Дружба так же необъяснима, как и любовь. Ведь, если можешь объяснить хоть одно из этих понятий, значит оно ненастоящее.

—  Цвет надежды (Леди Фиона), 45 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Ты можешь осознать, что люди имеют право мыслить не так, как мыслишь ты, и не делать того, чего ты от них ожидаешь. Они, вероятно, любят тебя, но их любовь может проявляться не так, как ты хочешь.

Есть такие люди, которые притягивают к себе. Ты не можешь сказать, что именно тебя привлекло в одном из них. Улыбка? Жесты? Просто ты рад видеть такого человека и всё.

Судьба – капризная штука. Сегодня ты имеешь всё, а завтра можешь всё же и потерять, включая самое дорогое.

«Завтра» - одно из самых опасных слов на свете. Парализует волю похлеще иного заклинания, склоняет к бездействию, в зародыше уничтожает планы и идеи.

Наш путь из ниоткуда в никуда —
Такое краткосрочное событие,
Что жизни остаётся лишь черта
Меж датами прибытия-убытия.

Доброе воспитание как раз есть то, из чего возникает все добро на свете.

Счастье — это когда ты хочешь то, что можешь, и можешь то, что хочешь.

Ты можешь искупать женщину в озере из алмазов, но запомнит она поцелуй в шею у костра.

Если ты можешь что-то делать – делай, если не можешь – будь спокоен.

Ты можешь превратиться в архангела, шута, преступника — никто этого не заметит. Но вот у тебя оторвалась, скажем, пуговица — и это сразу заметит каждый. До чего же глупо устроено всё на свете!