Цитаты

Сегодня День библиотекЧто за наслаждение находиться в хорошей библиотеке. Смотреть на книги — и то уже счастье. Перед вами пир, достойный богов; вы сознаёте, что можно принять в нём участие и наполнить до краёв свою чашу.

—  Уильям Мейкпис Теккерей, 33 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Счастье не в том, что вы делаете и нет счастья в том, что вы получите в результате своих действий. Счастье — это вы. Вы ищете счастье, но на самом деле вы ищете себя!

Все хорошие книги сходны в одном: когда вы дочитаете до конца, вам кажется, что все это случилось с вами, и так оно навсегда при вас и останется.

Тот, кто сегодня читает книги, завтра будет управлять теми, кто их не читает. Если вы хотите, чтобы вами управляли, - не читайте книг.

Люди - как книги в библиотеке: вроде бы все вместе, но у каждого своя история и главные герои.

Обиды и негодования похожи на яд, который пьете вы в надежде на то, что отравятся другие.
Счастье начинается с прощения.

Жизнь — загадка, которую надо уметь принять и не мучить себя постоянным вопросом: «В чем смысл моей жизни?» Лучше самим наполнить жизнь смыслом и важными для вас вещами.

Все хорошее, что вы откладываете на потом, обязательно случиться но уже не с Вами.

Закончив день, забудьте о нём. Все, что вы могли — вы сделали.

Стремитесь делать добро, и вы поймёте, что счастье будет бегать за вами.

Счастье приходит к тому, кто ищет его и думает о нём меньше всего. Счастье – не объект для поисков; это всего лишь состояние. Не нужно идти за счастьем, оно должно идти за вами. Оно должно захватить вас, а не вы его.