Цитаты

Живот женщины, это самое таинственное, что есть в мире, самое волнующее, самое красивое, даже самое сексуальное, как бы написали в ваших дебильных журналах, — долдонил он под снисходительным взглядом Лоранс, — так что, нет, только не живот Спрячь его. И береги Я, Матильда, тебе не мораль читаю и не о приличиях говорю Я о любви. Куча пацанов будут мысленно измерять твою задницу и угадывать форму груди, и это честная игра, но живот — прибереги его для того, кого полюбишь, ты Ты меня поняла?

—  Утешительная партия игры в петанк (Анна Гавальда), 31 цитата

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Самое страшное – это не «снова не получается». Самое страшное – это «я больше не хочу пробовать».

Раньше я думала, что самое страшное, что может случиться в жизни — это потеря любимого человека. Но я ошибалась. Самое страшное — осознать, что потерял себя.

Самое естественное, что есть в этом мире, — перемены. Живое не может быть застывшим.

Если человеку кажется, что самое важное явление в мире — это его персона, он не сможет ощутить мир. Он не видит в нем ничего, кроме себя.

— Я полюблю того, кто подарит мне самый красивый камень.
— Нет, всё будет иначе. Сначала ты полюбишь его, а после он вложит в твою руку обыкновенный булыжник, и ты назовёшь его самым красивым камнем...

Есть высокое наслаждение в верности. Может быть — самое высокое. И даже пусть о твоей верности не знают. И даже пусть не ценят.

Детство — это самое важное и самое потрясающее время в жизни человека.

То, что было раньше — самое ценное, что у нас есть, но в то же время самое бесполезное.

Время — это единственное, что нельзя накопить, оно не сохраняется и не увеличивается. Его можно только обменять — на деньги или на знания. Время — это вообще самое важное.

Не думай, что сейчас не те времена. Есть только одно самое лучшее время в истории — когда ты живёшь.