Цитаты

Сегодня мой старший сын у меня поинтересовался значением выражения: «Всё, что ни делается — делается к лучшему!», я ему, как могла, объяснила. Он задумался потом попросил меня написать эту поговорку на бумаге. Ещё глубже задумался. Сказал, что думал, что вместо частицы «ни» надо здесь писать «не» — «Всё, что не делается — делается к лучшему!», ведь на слух-то особо не распознаешь.
Пыталась объяснить, что тогда здесь должно быть по правилам — двойное отрицание, но по глазам и бардаку в комнате поняла, что эту поговорку он все-таки понял неправильно.

—  Валерия Худенцова, 229 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Всё, что должно произойти, обязательно произойдёт, как бы вы ни старались этого избежать. Всё, что не должно случиться, не случится, как бы вам этого ни хотелось.

Помни, что радость — непобедимая сила, тогда как уныние и отрицание погубят всё, за что бы ты ни взялся.

Надеюсь, что в конце своих дней, когда я предстану перед Богом, у меня не останется ни капли таланта, чтобы я могла сказать ему: “Я использовала все, что ты дал мне”.

Столкнувшись с трудностями, нельзя сдаваться, бежать. Вы должны оценивать ситуацию, искать решения и верить в то, что всё делается к лучшему. Терпение — вот ключ к победе.

Радость — непобедимая сила, тогда как уныние и отрицание погубят всё, за что бы ты ни взялся.

Я не верю, что можно изменить мир к лучшему. Я верю, что можно постараться не сделать его хуже.

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Всё, что не делается до 30, обязательно делается после!

Пройдет время, и жизнь покажет, что все было только к лучшему.

Добро делается тихо - остальное только театр.