Цитаты

Есть только одна религия, в которой человек нашел себя. Это — христианство. Истины о первоначальном добром состоянии человека, о его испорченности, которая явилась потом, о возвращении его к первозданной своей чистоте — эти истины высказаны в этой религии с полнотой и ясностью, которая не оставляет человеку сомнений ему остается внимать и прислушиваться, но не искать вновь, не заблуждаться, не падать.

—  Василий Васильевич Розанов, 40 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Лучшее, что есть в жизни человека, — это его незначительные, безымянные, продиктованные добротой и любовью поступки, о которых он и сам не помнит.

Только действия человека говорят о его личности и отношении к вам, не верьте словам, просто наблюдайте и вы увидите истину.

Трагедия современного человека не в том, что он знает все меньше и меньше о смысле своей жизни, а в том, что все меньше и меньше его это беспокоит.

Чувствовать человека - это не только вовремя приходить ему на помощь, но и вовремя оставлять его в покое.

Всю свою жизнь я искал истину (смысл жизни). И единственное о чем я жалею, это о потраченном времени, чтоб в итоге понять... Истина в том, что истины нет. Живите и наслаждайтесь жизнью, не задавая ей вопросов.

У каждого человека есть две жизни. Одна - витрина, которую все видят, - другая - глубина, о которой никто - не знает.

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Отношение государства к учителю — это государственная политика, которая свидетельствует либо о силе государства, либо о его слабости.

Есть тишина, которая говорит о многом, и слова, которые не говорят ни о чем...

У человека всегда есть выбор: напиваться каждые выходные, чтобы отдохнуть от той жизни которая ему не нравится, или потратить эти выходные на то, чтобы сделать жизнь в которой тебе будет нравится жить.