Цитаты

Он не уставал поражаться: как он мог долгие годы жить, даже не осознавая, что живет в настоящем раю, не ценя того счастливого состояния, в котором находился.

—  Вдали от рая (Олег Рой), 39 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Любое конфликтное состояние тоже протекает в настоящем времени. Каждый человек — сам причина своего конфликтного состояния.

Ни один человек не способен жить недели, а уж тем более годы, в атмосфере нежной страсти.
Всё утомляет, даже то, что тебя любит.

Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.

Человек несёт всю тяжесть своей ноши куда бы он не направился и склонен строить шаблоны, к которым он привык, где бы он не находился.

Человек никогда не присутствует там, где он на самом деле находится. Он вечно копается в прошлом или заглядывает в будущее, а просто спокойно побыть в настоящем — такая редкость.

Лучше всего человек живет в те моменты, когда не знает, что можно жить лучше.

Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.

Диктатор, он же в отличии от сумасшедшего, - сумасшедший живет в своем мире сам, а диктатор может заставить жить в этом мире все население.

Когда мужчина достигает возраста, в котором уже нельзя служить чиновником, садовником или полицейским, считается, что он как раз созрел для того, чтобы вершить судьбы своей страны.

Депрессия дана человеку для того, чтобы он мог подумать о себе. Поэтому во время депрессии не пей. Иначе не сможешь думать.