Цитаты

Мы за струну так держимся впервые,
Не поломать бы плен надежд,
И нам явился откровением.
Невидимый судьбы венец.

Так неожидан и бесценен
Отчаянный, заученный урок
Как в годы плена и сомнений
Мы не хотели знать тот срок

И нас носила откровением
Мечты слепая простота
Мы возрождались, с невидимым волнением
Что и сердца и тело и душа.

Любовь пронзая, грани все, до слова
Нас поднимала вновь на новую волну
Мы поднимались, мы знали слово
И перст нам указал другую глубину .

—  Виктория Дорофеева, 6 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Наше эго уверяет нас, что мы, как снежинки, — уникальны, но на деле мы все хотим одного и того же: любви, прощения и шоколада.

Нас всех можно обмануть, все зависит от того, до какой степени мы готовы обмануться и хотим ли мы на самом деле знать правду.

Мы думали, у нас такие серьёзные проблемы. Откуда нам было знать, что мы счастливы?

Подобно тому как мы определяем свои поступки, так и наши поступки определяют нас.

Бог дал нам разум, чтобы мы исследовали то, что уже есть, а не для того, чтобы мы гадали и боялись, что нас ждет в будущем.

В принципе, мы так и живем, с желанием вернуть то, что когда-то делало нас счастливыми. Цель оглядок — не только попытка заполнить пустоты настоящего. Нам всегда мало счастья.

Говорят, что хорошо там, где нас нет. Но что может помешать нам сделать так, чтобы было хорошо и там, где мы есть?

Мы есть то, что о себе внушили сами и то, что о нас нам внушили другие.

Убеждения ограничивают нашу территорию, мы держимся за них и не выходим за очерченные пределы. ( ) Мы сами создаем себе клетку и думаем, что она реальна. В действительности нас ограничивает только то, в чем мы себя убедили. Каждый человек сам определяет на какую глубину ему плавать. И в итоге получает от жизни то, что «заказывал».

Мы встречаемся и не можем встретиться, потому что мы ищем только для себя. Мы смотрим и не можем увидеть, потому что нам важнее, чтобы увидели нас. Мы слышим и остаёмся глухими, потому что мы хотим сказать, а не слушать. Мы влюбляемся и не способны любить, потому что нам нужно, чтобы любили нас.
А всё предельно просто: смотри, слушай и люби сам. И тогда происходит величайшее из чудес: человек напротив открывается в невероятной красоте своего сердца. И твоё собственное сердце преображается… И вот тогда только и происходит встреча…