Цитаты

Когда у нас что-то вылетит из головы, когда мы что-то забудем, то потом так напряженно вспоминаем это забытое, что пустота, которая расширилась за счет нашей памяти, нарушает истинные размеры и соотношения, за завесой нашего забвения она изменяется, растет, укрупняется. И когда нам наконец удается вспомнить забытое и выброшенное из головы, мы разочарованно убеждаемся, что оно не стоило того труда, который мы потратили на припоминание.

—  Внутренняя сторона ветра (Милорад Павич), 24 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.

В принципе, мы так и живем, с желанием вернуть то, что когда-то делало нас счастливыми. Цель оглядок — не только попытка заполнить пустоты настоящего. Нам всегда мало счастья.

Бог дал нам разум, чтобы мы исследовали то, что уже есть, а не для того, чтобы мы гадали и боялись, что нас ждет в будущем.

Когда мы раздражаемся и злы,
Обижены, по сути, мы на то,
Что внутренние личные узлы
Снаружи не развяжет нам никто.

Когда мы становимся старше, список желаний на Новый год становится все меньше и меньше, а то что мы действительно хотим — нельзя купить за деньги.

Величайшее в жизни счастье — это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть.

Счастье — это когда тебя любят за то, что ты есть и за то, какой есть. Невзирая на то, что у тебя есть.

Если мы не осознаем, что происходит у нас внутри, то извне нам кажется, что это судьба.

Мы есть то, что о себе внушили сами и то, что о нас нам внушили другие.

Чудо — это не то, что мы сделали так много для нашего мира, а что мы вообще хоть что-то сделали.