Цитаты

Как их исправлять и что исправлять — правописание, пунктуацию или одиночество, сквозящее между строк?

—  Вверх по лестнице, ведущей вниз (Бел Кауфман), 14 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Мы всегда поспешны в своих решениях и слишком часто жалеем о них, пытаясь исправить то, что исправлять давно уже не следует.

Людей делает общительными их неспособность переносить одиночество, — то есть самих себя.

Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.

Приходишь домой, делаешь кофе, садишься, а вокруг тишина... и каждый из нас сам выбирает, что это: одиночество или свобода.

Когда перестанешь исправлять других людей и начнёшь исправлять себя, ты поймешь, что нет никаких проблем. У каждого только те проблемы, которые ему поставляет его собственное сознание.

Выбирайте людей, которые соответствуют Вам. По воспитанию, по характеру, по мировоззрению. Не выбирайте тех, кого надо исправлять. Людей исправить невозможно.

Расстояния, рано или поздно убивают любовь, так что нужно их как можно быстрее сокращать!

Одиночество не имеет никакого отношения к тому, много у нас знакомых или мало.

Одиночество носков убедительно доказывает, как легко потерять и как трудно найти свою пару.

Постоянная, явная, противная очевидности лесть окружающих его людей довела его до того, что он не видел уже своих противоречий, не сообразовал уже свои поступки и слова с действительностью, с логикой или даже с простым здравым смыслом, а вполне был уверен, что все его распоряжения, как бы они ни были бессмысленны, несправедливы и несогласны между собою, становились и осмысленны, и справедливы, и согласны между собой только потому, что он их делал.