Цитаты

Этот мавр великолепен, он защищает не свободу свою — в пустыне человек всегда свободен, — и не сокровища, видимые простым глазом, — в пустыне их нет, — он защищает свое внутреннее царство.

—  Планета людей (Антуан де Сент-Экзюпери), 74 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Если человек здоров и у него есть цель, он не задумывается над тем, счастлив он или нет. Иногда он не задумывается даже над тем, счастливы или нет другие.

Старость не защищает от любви, но любовь защищает от старости.

Возраст не защищает вас от любви, но любовь защищает вас от возраста.

Да, события не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них.

Человек не выбирает свою болезнь, но он выбирает стресс — и именно стресс выбирает болезнь.

Человек увеличивает свое счастье в той мере, в какой он доставляет его другим.

Будьте благодарны закрытым дверям, опозданию на автобус, пробкам, окончившимся отношениям и разрушенным планам... Это защищает вас от того, что для вас не предназначено.

В городе не до человека. Людей нет, есть функции: почтальон, продавец, сосед, который мешает... человеком дорожишь в пустыне.

Не на то надо смотреть, где человек родился, а каковы его нравы, не в какой земле, а по каким принципам решил он прожить свою жизнь.

Толпа не любит одиночек; она признает только фальшивых людей, подражающих во всем друг другу. Толпа презирает каждого, кто держится особняком, кто отстаивает свои права, защищает свою свободу, поступает по-своему, невзирая на последствия.