Цитаты

Линда стала тинейджером. Произнося это слово, взрослые как-то особо его акцентировали, при этом в их голосе чувствовались настороженность, раздражение и нотка неприязни. Тинейджер. Что-то странное должно было происходить с тобой, когда ты становился тинейджером. Ты нес это слово, как горб на спине, как позорное клеймо на лбу. «Она стала тинейджером » – говорили взрослые с той же интонацией, с какой они могли бы сказать: «Она стала вампиром » или «Она стала оборотнем ».

—  Зубная фея (Грэм Джойс), 9 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Какое это счастье, когда твои близкие с тобой, а не на кладбище, и ещё можно насладиться тем, что они с тобой, и ещё можно сказать им, как любишь их и дорожишь ими.

Это очень странное чувство, когда тебе так не хватает общения, но в то же время ты понимаешь, что не хочешь общаться ни с кем.

То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты.

Всегда найдется человек, который поступит с тобой так же, как ты когда-то поступил с другим.

Совесть нам дана затем, чтобы судить нас самих; если она судит других, надобно сказать, что она не своё дело стала делать.

Жизнь — это не то, что с тобой творится, это то, что ты творишь.

Как хочется тебя не потерять,
Смотреть в твои глаза и наслаждаться.
При этом, замирая, понимать,
Что мы с тобой могли не повстречаться.

Привычка не показывать своих чувств въелась настолько, что стала инстинктом.

Вежливость стала такой редкостью, что некоторые воспринимают ее за флирт.

Если бы гусеница держалась за прошлое, она бы никогда не стала бабочкой.