Цитаты

— Я не позволю, чтобы тот, кто носит эту форму, лгал под присягой на судебном заседании. Именно это сделал твой человек. Он солгал или в первый, или во второй раз. Но это не имеет значения, он виновен и заплатит за это. А ты, ты заплатишь по-другому. Ты будешь каждый день приходить в ангар, зная, что один из твоих людей сидит на гауптвахте из-за того, что ты не можешь держать свою ширинку на замке. Ты — самый опытный сержант, который у нас остался. Мои истребители летают благодаря тебе. А мне нужно, чтобы мои истребители летали.

—  Звездный крейсер Галактика, 10 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

В мире есть только один человек, который способный потянуть тебя на дно или вытянуть на верх - это ты сам.

Рано или поздно ты будешь на месте того, кому сделал безумно больно.

Любовь – это не «ты виноват», а «давай поговорим».
Не «где ты», а «я здесь».
Не «как ты мог», а «я тебя понимаю».
Не «я бы хотел, что бы ты», а «спасибо за то, что ты».

Помни всегда вот о чём: что бы ты ни делал за спиной у людей, ты делаешь это на глазах у Бога.

Ты — это то, что ты делаешь. Ты — это твой выбор. Тот, в кого себя превратишь.

Твой учитель — это не тот, кто тебя учит, а тот, у кого учишься ты.

У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.

Счастье — это дорога. Это также выбор, который ты делаешь. Ты можешь изумляться бриллиантам, которые встречаешь на своем пути, а можешь нестись, не замечая дней, в поисках того золотого ларца, который в конце концов окажется пустым. Наслаждайся открытиями, которые таит в себе каждый день, потому что сегодня, этот день, — все, что у тебя есть.

Ты здесь для того, чтобы быть самим собой; ты здесь не для того, чтобы соответствовать чьим-либо ожиданиям, но все как раз это и пытаются сделать.
Если ты спрашиваешь меня, что тебе делать, я посоветовал бы тебе принимать всё, что даёт тебе жизнь.

Заявлять, что у тебя нет времени заняться собой, будь это совершенствование своего ума или воспитание духа, — это все равно что говорить, что тебе некогда заехать на заправочную станцию из-за того, что ты спешишь. Рано или поздно это придется сделать.