Цитаты в теме «сердце», стр. 48
Запомните сегодняшний день, потому что это начало вечности, обещание, которое будет наградой одиночеству, вера друг в друга и счастье любви, решение игнорировать, забыть про обиды прошлого. Сделка, которая скрепляет союз двух сердец, остается в прошлом, празднование шанса, которым воспользовались, и вызов, который еще предстоит бросить. Двое всегда сильнее одного, как те, кто бросает вызов стихии. И любовь всегда будет главной движущей силой в жизни. Сегодняшнее мероприятие – это формальность, это объявление всему миру о чувствах, которые были скреплены священным союзом очень давно.
Люди исказили образ, основным стало само страдание, оно стало самоцелью, конечным пунктом, и завершённым образом для многих и многих. И наш мир стал серым. Мы сами сделали его таким. И серый мир наших ошибок, нашей склонности к самобичеванию и самолюбованию при этом, пророс корнями в землю, в небо, в быт, в искусство, в чувства людей, в их отношения друг к другу, в их жизнь. Пророс глубоко, угнездился в сердце, уснул тяжёлым камнем в глазах. Но даже в самом сером мире должно быть немного места ярким краскам.
Из командировки мужа я встречала
Как скакун Орловский по перрону мчала!
Кинулась на шею, жарко обнимала,
В губы целовала, к сердцу прижимала!
Вдруг чужая баба, на овцу похожа
Съездила по роже мне и мужу тоже!
Ты кабель и сволочь — на него орала,
А меня шалавой блядской обозвала!
Я в нее вцепилась хваткой бегемота,
По башке вломила этой идиотке!
Зонтиком по шее начала метелить
Аж очки в траншею у нее слетели!
Тут я и застыла и мозги включила,
Я сама слепая, а очки забыла!
Присмотрелась ближе, прикусила жало
И мужик не мой, и баба убежала!
Я за ней вдогонку следом припустилась
Ей кричу — «Постойте! Сослепу ошиблась!
Вы меня простите, в жизни все бывает!»
А она — «Спасите! Люди! Убивают!!!»
Мы как две лохушки по перрону гнали
Люди веселились и как кони ржали,
Я потом споткнулась, чуть не завалилась,
Но в объятья к мужу плавно приземлилась!
Мы молоды. Это в порядке вещей, что мы порой напиваемся, что плохо себя ведём и трахаемся друг с другом. Мы предназначены для вечеринок. Вот так вот. Да, некоторые из нас не знают меры и слетают с катушек. Но Чарльз Дарвин сказал: «Нельзя сделать омлет, не разбив пары яиц». И вот про это я вам и толкую. Разбитые яйца. Как яйца, разбитые в какой-то, *** его знает, коктейль. Вы только посмотрите на себя Вы разбиваете моё сердце. Вы напялили на себя кардиганы. А ведь у нас всё было. Мы обосрались похлеще всех предыдущих поколений, вместе взятых! Мы были такими прекрасными Мы занимались ***нёй, я занимался ***нёй, и я планирую заниматься ***нёй, когда мне будет 20 и, может, когда мне будет 30. И я трахну собственную мать, перед тем как Или кого-нибудь другого. Только попробуйте мне запретить.
У меня есть союзник — Время!
Оно лечит, оно проходит
И меня разлучает с теми,
Кто мне, видимо, не подходит
У меня есть подруга — Вера,
Мы с ней дружим уже лет двадцать,
Она учит меня, к примеру,
Никогда! Никогда не сдаваться
У меня есть советчик — Утро!
Оно вечера мудренее,
Я всегда поступаю мудро,
Когда ждать до утра умею!
У меня есть помощник — Смелость!
Лучик света в конце тоннеля,
И чего бы мне не хотелось,
Лишь она доведет до цели!
У меня в жизни есть много,
Но лишь сердце мое знает:
О любви я молю Бога!
Лишь ее то мне не хватает.
В каждом из нас есть что-то такое — хоть кричи, хоть плачь, а с этим не совладать. Мы такие как есть и ничего тут не поделаешь. Как птица в старой кельтской легенде: бросается грудью на терновый шип, и с пронзенным сердцем исходит песней и умирает. Она не может иначе, такая её судьба. Пусть мы и сами знаем, что оступаемся, знаем даже раньше, чем сделали первый шаг, но ведь это сознание все равно ничему не может помешать, ничего не может изменить. Каждый поет свою песенку и уверен, что никогда мир не слышал ничего прекраснее. Мы сами создаем для себя тернии и даже не задумываемся, чего это нам будет стоить. А потом только и остается терпеть и уверять себя, что мучаемся не напрасно.
Давайте не мешать жить тем,
Кто чем-то не похож на нас,
Давайте отойдем от схем,
Не оставляя про запас...
Давайте глупости творить,
Дарить улыбки и подарки,
Детей и стариков любить,
Зверей распустим в зоопарке...
Давайте всех людей прощать,
Кто нас когда-нибудь обидел,
Давайте краски не сгущать,
В таких словах, как «ненавидел»...
Давайте будем расставаться
Без объяснения причины
С людьми, что любят издеваться,
И добавляют нам морщины...
И с кем нам стало тяжело,
Кто заставляет нас, ломает,
Кто унижает, сеет зло,
Кто, в принципе, не понимает...
Давайте иногда болеть,
И выздоравливать давайте!
Но только сердцем не стареть!
И теплотой не остывайте...
-
Главная
-
Цитаты и пословицы
- Цитаты в теме «Сердце» — 7 340 шт.