Цитаты

Высыхая, мы стараемся бодро ковылять, чтобы окружающие видели: у нас всё получается, всё хорошо, всё в порядке. Если мы потеряли свою душевную оболочку или нам не в пору та шкура, которую на нас напялило общество, мы превращаемся в калеку, но пытаемся это скрыть. И когда мы так поступаем, то жизнь съёживается, и расплачиваться за это приходится очень дорогой ценой.

—  Бегущая с волками (Кларисса Пинкола Эстес), 61 цитата

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Говорят, что хорошо там, где нас нет. Но что может помешать нам сделать так, чтобы было хорошо и там, где мы есть?

Вещи наполняются смыслом, только когда всё происходит чуть помедленнее. Мы всё делаем очень быстро, но невозможно ничего понять на бегу.

Величайшее в жизни счастье — это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть.

Если мы потратим свою жизнь на любовь, у нас не останется лишнего времени на то, чтобы жаловаться или чувствовать себя несчастным.

Если мы не осознаем, что происходит у нас внутри, то извне нам кажется, что это судьба.

Мы находимся в мире, в котором всё больше и больше информации и всё меньше и меньше смысла.

Если внутри у тебя всё в порядке, то и снаружи всё встанет
на свои места.

Как ни смеялись бы мы над чудесами, пока сильны, здоровы и благоденствуем, но если жизнь так заклинится, так сплющится, что только чудо может нас спасти, мы в это единственное, исключительное чудо — верим!

Детство – это то, что мы потеряли во времени, но сохранили в себе.

Бог дал нам разум, чтобы мы исследовали то, что уже есть, а не для того, чтобы мы гадали и боялись, что нас ждет в будущем.