Цитаты

Всё-таки раньше секс был чем-то сакральным: «дать» не значило, конечно, полюбить, но как-то впустить в себя, соотнести с собой, что ли. Внутренний мир был не так оторван от внешнего. У сегодняшней же девушки он компактно помещается внутри, как один корпус подлодки в другом, и «дают» они чаще всего вот этим внешним корпусом, который очень мало влияет на самоощущение.

—  Дмитрий Львович Быков, 23 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Не заблуждайтесь в мысли, что мир вам чем-то обязан — он был до вас и ничего вам не должен.

То, что было раньше — самое ценное, что у нас есть, но в то же время самое бесполезное.

Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

Иногда один новый вкус способен подарить чувство абсолютной гармонии вокруг. Вот тогда понимаешь, как мало нужно для счастья, — не всегда долгожданное и материальное. Чаще всего — самое простое.

Жаль, что сейчас нет возможности поговорить с некоторыми людьми так, как раньше. Просто в один момент, что-то изменилось и все закончилось.

Не позволяйте своим внешним конфликтам разрушать ваш внутренний мир.

Люди чаще всего расплачиваются не за то, что они сказали, а за то, как их поняли.

Чаще всего, лучше найти друзей в бизнесе, чем взять их туда с собой!

Не надо плохо говорить о животных. Конечно, они часто бывают страшными, но всё-таки они куда более настоящие, чем люди.

Человеку кажется: вот сейчас поменяю работу, или разведусь, или перееду — и наконец-то всё будет хорошо. Но внешние перемены происходят, а внутри ему лучше не становится. Потому что счастье очень мало зависит от наружных обстоятельств. Всё в нас самих, это правда. Виктор Франкл не то что не сломался, но и психологически не изменился в концлагере.