Цитаты

— Он поправится?
— Ему уже лучше, немного.
— Потом на скачки?
— Нет, только не он.
— Тогда зачем вы его лечите?
— Мне жаль её. Каждая лошадь на что-нибудь да сгодится, эта сможет тащить повозку или вести скакунов на старт. К тому же на неё просто приятно смотреть. Нельзя ставить на лошади крест, лишь потому что у неё болит нога.

—  Фаворит, 4 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Поднимите глаза на ночное небо...
Вы же не думаете, что эта красота была создана просто так.

Жениться интересно только по любви; жениться же на девушке только потому, что она симпатична, — это все равно, что купить себе на базаре ненужную вещь только потому, что она хороша.

Рождение — это только удобный случай. Либо вы можете учиться жить прекрасной жизнью, либо вы можете просто тащить себя на кладбище. Это зависит от вас.

Жизнь — это трагедия, когда видишь её крупным планом, и комедия, когда смотришь на неё издали.

Способность говорить «нет» искушению означает, на самом деле, умение говорить «да» тому, во что вы верите, своим основным целям.

Я спросил у отца, что значит «особенный вечер». Отец объяснил мне, что этот вечер называется так потому, что он не похож на все остальные.

Не жалейте денег на здоровье!
В жизни это главное условье.
Почему? Да просто потому,
Что без настоящего здоровья
Деньги нам уже и не к чему!

Время — это единственное, что нельзя накопить, оно не сохраняется и не увеличивается. Его можно только обменять — на деньги или на знания. Время — это вообще самое важное.

Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться.

Не стоит ставить крест на себе, своем счастье, возможностях его обретения ни в каком возрасте. Перемены к лучшему могут произойти всегда, в любой момент жизни.