Цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

А ведь пока молодость не прошла, её нужно превращать в радость. На все сто. До полного удовлетворения, понимаешь? Только этими воспоминаниями и можно будет согреть себя в старости.

Я слышу и забываю. Я вижу и запоминаю. Я делаю и понимаю.

Успех — это возможность просыпаться утром и засыпать вечером, успевая делать между этими двумя событиями то, что тебе по-настоящему нравится.

Прости — и ты обретешь счастье, забудь — и ты обретешь удовлетворение, прости и забудь — и ты обретешь неизменный покой внутри и снаружи.

Тот, кто сказал, что время лечит все раны - солгал! Время помогает только научиться перенести удар, а потом жить с этими ранами.

Отношения зависят не от того, какие различия есть между людьми, а от того, как люди обходятся с этими различиями.

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам. Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Жизнь состоит из редких мгновений высочайшей значимости и бесконечного числа промежутков между этими мгновениями.

Листья, как и люди, ещё не готовы сдаться. Они крепко держатся за прошлое, и пусть не в их силах остаться зелёными, клянусь, они до последнего сражаются за место, которое так долго служило им домом.

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.