Цитаты

Из-за меня один плохой человек очень разозлился. Он убил их, чтобы преподать мне урок. Чтобы я пожалел о том, что сделал И я пожалел. Сожаление – гораздо худшее наказание, чем смерть. Все умирают но только очень немногие по-настоящему сожалеют о содеянном ими зле.

—  Менталист, 100 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Пройдет 20 лет и ты будешь больше жалеть о том что НЕ сделал, чем о том, что сделал. Так к черту сомнения и лень. Уходи из тихой гавани. Лови ветер в паруса. Путешествуй. Мечтай. Открывай.

Если человек постоянно указывает тебе на твои недостатки, стоит задумываться не о том, чтобы измениться ради него, а о том, стоит ли он вообще твоего внимания.

Я усвоила очень важный урок: человек всегда может сделать чуть больше того, что вчера казалось пределом его сил.

Меня часто спрашивают, зачем, мол, мне все эти благотворительные акции? А я стал гораздо крепче спать по ночам, зная, что днем сумел кому-то помочь. Пускай это будет даже один человек!

Мне часто приходилось раскаиваться в своих словах, но ни разу я не пожалел о том, что промолчал.

Интересное существо — человек! Вместо того, чтобы радоваться и быть благодарным за то, что у него есть, он считает это само собой разумеющимся и грустит о том, чего у него нет.

Дышите глубже, любуйтесь горами, благодарите Бога за свое спасение и думайте о том, что людям гораздо лучшим, чем вы, пришлось умереть.

Все о чем-то горюют: один о том, что у него мало бриллиантов, другой о том, что в супе мало бобов.

Делай маленькие дела сейчас, и тогда к тебе станут приходить великие дела с просьбами о том, чтобы ты ими занялся.

Мне очень нравится поговорка: «Как станет хуже некуда, так и на лад пойдет». По временам я спрашиваю себя, не стало ли нам действительно «хуже некуда», потому что мне очень уж желательно, чтобы все наконец «пошло на лад».