Цитаты

Гремят колеса, подымая пыль.
К закату всё стремится от восхода.
Любовной страсти угасает пыл,
И солнце всё тусклее год от года.

Ветшают величавые дворцы,
И новые им строятся на смену
Смиренные, равно и гордецы —
Все предались гниению и тлену.

У времени не выпросишь: "Постой! ",
Его возок гремит не уставая
И жизнь тебе покажется пустой,
Коль жил ты, ликом к небу не вставая.

Струится прах на северном ветру,
Гремят колеса, цокают копыта
Под этот перестук уходит друг,
Когда-то незаслуженно забытый.

—  Надежда Первухина, 26 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Возраст — это всего лишь цифра. Она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств в жизни.

Если у вас нет желания и стремления к чему-то, никто вам не поможет. Ваша жизнь зависит полностью от вас.

Новый Год хоть и не приносит нам всё абсолютно новое, зато дарит новую жизнь и старому.

Жизнь быстротечна, если время от времени не остановиться и не оглянуться вокруг и не делать то что хочется, жизнь может пролететь мимо.

Лучшая подруга — это человек с которым ты идешь по улице и ржёшь на весь район, и тебе всё равно на мнения других. Вам и вдвоём хорошо.

Когда мы сильно привязывемся к вещам и к людям, то разве не уходит вместе с ними какая-то частица нас, когда уходят они?

Всё совершённое тобой к тебе же и вернётся.

Любовь — это когда хочешь переживать с кем-то все четыре времени года. Когда хочешь бежать с кем-то от весенней грозы под усыпанную цветами сирень, а летом собирать ягоды и купаться в реке. Осенью вместе варить варенье и заклеивать окна от холода. Зимой — помогать пережить насморк и долгие вечера.

Друг мой, рассказы о том, что у тебя нет времени поработать над своими мыслями и своей жизнью, подобны рассказу о том, что у тебя нет времени залить бензин в пустой бак, потому что тебе надо быстрее ехать. Все равно это когда-то нужно будет сделать.

Иногда нужно просто отдохнуть от разочарований. Оставить в прошлом людей, которые приносят в жизнь всё больше печали и обид, вспомнить, о чем ты мечтаешь на самом деле, и начинать идти навстречу к своему счастью.