Цитаты

Начать сначала. Но стоит ли? Это ни к чему не приведет. Всё будет, как было. Ведь иные сбиваются с пути только потому, что для них верного пути не существует.

—  Тонио Крегер (Томас Манн), 16 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Представь, что случилось бы с твоим телом, если бы ты ел всё, что попадается на пути. Так и с умом — не «ешь» что попало.

Если вы по-настоящему интересуетесь чем-то одним, это непременно приведет вас к чему-то другому.

Мечтать — значит стремиться к счастью, веря, что каким бы трудным ни было его достижение, всё будет именно так, как ты мечтаешь!

Удары судьбы никогда не бывают лёгкими, но только от нас зависит - это конец пути или только его начало!

Кто бы ни встретился на вашем жизненном пути – поблагодарите его за участие в вашей судьбе. Было ли это эпизодом или на всю жизнь – ни один человек не приходит в жизнь другого случайно.

Определить свою цель – это как найти Полярную звезду. Она станет для вас ориентиром, если вы ненароком собьетесь с пути.

Не существует пути к счастью. Счастье — это и есть путь.

Иногда нужно всё разрушить, спалить всё дотла, чтобы потом начать всё сначала.

Но ведь в жизни не бывает «если бы». Все случайности не случайны. Если стечение обстоятельств приводит нас к событию, которого мы совершенно не ждали – это не говорит о чуде, удаче или же провале. Это значит, что так и было запланировано с самого начала пути.

Ребенок — это навсегда. Никогда уже не будет ни свободы, ни независимости, ни спокойного сердца. Оно всегда будет переживать, бояться, замирать. Оно всегда будет связано с другим сердцем, и к этому надо наконец начать привыкать. Нет, легче не станет. Никогда. Надо как-то учиться переносить эту тревогу.