Цитаты

В западной культуре суицид объясняется слабостью, в восточной — это проявление силы. При этом если мы посмотрим на причины, подталкивающие людей к суициду, то в этих культурах они разные. На Западе — запутался, долги, а в восточной культуре это может быть способ отвести беду от близких или избежать позора.

—  Триумф (Кристина Хуцишвили), 27 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Ты испытываешь радость,
Мир вокруг тебя поет —
Это чувство будто сладость
Райским вкусом отдает.

И казалось, нет причины
В этих облаках летать.
Но предлог, чтоб быть счастливым,
Глупо, в принципе, искать!

Наверное, в нашей жизни было бы куда меньше разочарований, если бы мы не ожидали от людей больше, чем они в состоянии нам дать.

В нашей культуре слишком много внимания уделяется внешности, возрасту и общественному статусу. А единственное, что на самом деле имеет значение, — это любовь.

Мы были противоположностями. Совершенно разные, но при этом до невозможности близкие.

Как ни крути, а ножи в спину мы получаем только от самых близких людей.

Прошлое - это то, что прошло. А если прошлое все еще в настоящем, то вам потребуются силы и мужество чтобы отпустить его, либо вернуть.

Не в возрасте дело, а в культуре общения и уровне интеллектуального развития.

Мы живем в мире, где похороны важнее покойника, где свадьба важнее любви, где внешность важнее ума. Мы живем в культуре упаковки, презирающей содержимое.

Величайшее в жизни счастье — это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть.

Лучший способ избежать ответственности — это сказать: «Я за это отвечаю».