Цитаты

— Так что сказал Шекспир в 18-м сонете!?
— И не в 18-м, а в 19-м?
— В 19-м сонете Шекспир сказал Гуляй, Вася!

—  В бой идут одни «старики», 24 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Кто сказал, что время лечит — тот не знал большого горя...
Не заживают раны в сердце, просто привыкаешь к боли.

— Люди забыли эту истину, — сказал Лис, — но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.

В 18 лет вас заботит, что о вас думают; в 40 лет вам наплевать на то, что о вас думают; в 60 вы уже знаете, что никто вообще не думал о вас.

"Остановись мгновенье, ты - прекрасно!" - сказал в восторге некогда поэт.
Мы наблюдаем время ежечасно, а там, глядишь, его уже и нет.

Мы предлагаем тебе вечность и космос, а Ты выбираешь работу с 7 до 19 и сковородки по акции.

Не стоит жаловаться. Измените ситуацию путём принятия мер или оставьте её в покое и примите. Всё остальное – безумие.

Кто сказал, что читать не модно? Не модно — это курить в свои неполные 15 лет, бухать в подъездах, книга — это единственная вещь, единственная ниточка, которая может помочь твоему мозгу не деградировать
окончательно.

Сексуальной и красивой можно быть в любом возрасте. И, наоборот, чувствовать себя никем, замухрышкой и прятаться в коконе собственных комплексов можно и в цветущие 18. Нет, дело именно в самосознании и внутренней гармонии.

Уж гипнотизирует лягушку. Против воли она прыгает в его пасть. Так люди загипнотизированы своим будущим. «Как медленно, — говорят они, — идёт время! Скорей бы весна! Скорей бы 19 лет! Скорей бы завтра! Скорей бы! Скорей бы!» Куда? В ту же пасть.

После 50 лет брака я однажды внимательно посмотрел на свою жену и сказал: «50 лет назад у нас был маленький дом, старенькая машина, мы спали на диване и смотрели маленький черно-белый телевизор, но зато каждую ночь я ложился в одну кровать с красивой 19-летней девушкой.
Сейчас у меня огромный дорогой дом, много дорогих машин, огромная кровать в роскошной спальне, телевизор с широким экраном, но я сплю в одной кровати с 69-летней женщиной. Я начинаю сомневаться в своем браке».
Моя жена очень разумная женщина. Она не обиделась и не ругалась. Она просто предложила мне найти себе 19-летнюю девушку, а она уже позаботится о том, чтобы я снова жил в маленьком домике, спал на продавленном диване и смотрел черно-белый телевизор.
Ну, разве женщины не великолепны? Они, правда, знают, как решить все проблемы своих мужей!
[В одном из интервью популярный американский актер Роберт Де Ниро, которому, к слову, 74 года, поделился одной историей. Удивительно, что сама история представляет собой всего лишь диалог, который не имел никакого отношения к самому актеру.]