Цитаты

Постепенно мне стало удаваться не оценивать себя самого, и, в связи с этой новоприобретенной способностью, исчезла привычка, оценивать и критиковать других. Чем заинтересованнее и внимательнее я могу воспринимать людей, тем лучше я понимаю людей.

—  Закон гармонии в нас (Макс Люшер), 46 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Большинство людей в жизни так ничего и не достигнут, потому что все свое время и силы потратят на достижение целей других людей.

Столкнувшись с трудностями, нельзя сдаваться, бежать. Вы должны оценивать ситуацию, искать решения и верить в то, что всё делается к лучшему. Терпение — вот ключ к победе.

Никогда не давайте разубедить себя в том, что жизнь может стать лучше, — как ваша собственная жизнь, так и жизнь других людей.

Не все в нашей жизни надо оценивать, что-то надо просто ценить.

Чем искреннее Вы радуетесь Успехам других людей, тем чаще встречаетесь со Своей Удачей…

Кто резко высказывает свои мнения о чужих действиях, тот обязывает этим и самого себя действовать лучше других.

Признаюсь вам, чем дольше я живу, тем яснее понимаю, что главное в жизни – это твердо знать, чего ты хочешь, и не позволять сбить себя с толку тем, кому кажется, будто они знают лучше.

Лучше требовать с себя, чем просить у других.

Стряхнув с себя чужие желания, будьте готовы забрать и свои ожидания с других людей. Будет большим удивлением то, что они существуют. И это сделать труднее, чем кажется, – разрешить другим быть собой.

Тот, кто знает людей — благоразумен; знающий себя — просвещен; побеждающий людей — силен; побеждающий самого себя — могуществен.