Цитаты

10 классных идей для вашего балкона

С приходом весны и наступлением тепла, которого все мы так ждали, появляется все больше желания проводить время на воздухе, под нежными солнечными лучами, гуляя бесконечно долго - и все меньше желания возвращаться в квартиру, где эти пресловутые "четыре стены" прячут от нас все прелести зеленого периода. Конечно, если вы проживаете в частном доме, то история под названием "четыре стены" не про вас. А вот если вы житель многоэтажного здания в городе, и не можете похвастаться террасой или своим собственным двориком, у вас все еще есть шанс стать ближе к небу и солнцу с помощью вашего балкона. Наша редакция собрала для вас несколько идей о том, как можно обустроить ваш балкон так, чтобы он стал любимейшим местом в квартире.

Самым популярным способом использовать пространство балкона является небольшой столик со стульями для завтраков или просто приятного времяпрепровождения за книгой. А декор в виде горшочных растений еще больше скрасит ваше место под солнцем.

Когда позволяет пространство, некоторые превращают свой балкон в цветущий сад, который радует человеческий глаз не только летом, но и зимой.

Только представьте: теперь вам не обязательно идти в кафе, чтобы выпить чашечку кофе и съесть свой любимый круассан на свежем воздухе. Все эти радости могут быть доступны прямо у вас дома, где вы сидя у себя на балконе можете наслаждаться видом на город

Есть и такие интересные варианты, когда пространства совсем немного.

А вот если квадратура позволяет, можно превратить балкон в полноценную зону отдыха и дружеских посиделок. Очень эргономичное решение и многофункциональное. Ведь на скамейке можно не только сидеть, но и расставлять на ней предметы декора, любимые вазоны и еду.

Сейчас очень модно объединять балкон с комнатой. И вариант с кроватью у окна нам особенно понравился. Это отличное место для отдыха и сна.

Также можно обустроить свое рабочее место на балконе. Уголок для творчества, где ты полностью абстрагирован от жителей квартиры и ближе к солнечным лучам, которые дарят энергию и вдохновение.

Цветы на подоконниках актуальны всегда!

И все же когда ваш балкон достаточно широкий - это сказочная возможность сделать его самым любимым и самым уютным местом во всей квартире. Вы можете развешать вазоны на стенах, сделать вертикальные сады и даже мини-огород. Поставить кресло-качалку или большой круглый плетеный лежак.

Раскидайте пуфы и мягкие подушки на полу - и это будет идеальным местом для чтения, дневного сна, бесед с друзьями, завтраков, обедов, ужинов или даже утренней йоги! Балкон - уникальное место, которое объединяет вашу личную домашнюю зону с природным окружением. Немножко фантазии - и у вас будет свой неповторимый райский уголок.