Цитаты

20 неоспоримых цитат Моргана Фримена

Морган Фримен - всемирно известный актер и продюсер. Его фильм «Побег из Шоушенка» занимает первое место в списке 250 лучших фильмов всех времен по версии IMDB.

Он особенно известен своим низким голосом, который мгновенно узнаваем во всем мире.

Но путь к успеху не всегда был для Фримена гладким. Он жил на улице и работал на нежелательных должностях, прежде чем стал успешным актером.

Как актер он достиг настоящего успеха в 50 лет. Морган Фримен был номинирован на «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Уличный парень».

Его история - история настойчивости и веры.

Мы подобрали для вас 20 неоспоримых цитат Моргана Фримена, которые раскрывают невероятные уроки жизни:

1. Всегда ли я был здесь, где нахожусь сегодня? Конечно же, что нет. Одно время я вообще был бездомным. Был водителем такси, водителем грузовика, чем только не занимался! Я брался за любую работу, чтобы заработать на кусок хлеба. В жизни так: ты никогда не знаешь, что будет дальше. Просто следует идти вперёд.

2. Лучший способ проиграть – это уйти и даже не попытаться.

3. Знаете, очень часто люди останавливаются и сдаются, потому что думают: «Я просто устал. Я больше не могу. Эта гора слишком высока, и я никогда не доберусь до вершины». Самое обидное, что в это время вы находитесь всего в двух шагах от вершины.

4. Постоянно испытывайте себя; это единственный путь, ведущий к росту.

5. Когда сделали свой выбор, то вашим проводником уже будет одно лишь провидение. Как всё сложиться: хорошо, плохо или никак? Никто не знает. Но в этом – ваша судьба.

6. Могу сказать, что жизнь была добра ко мне. Была и остаётся такой до сегодняшнего дня. Так что я думаю, что теперь моя задача – отвечать ей взаимностью. Как вы относитесь к своей жизни – так и живёте. Ведь вы относитесь к ней хорошо, не так ли?

7. Никогда не позволяйте гордости вскружить вам голову. Пусть за вас говорят ваши достижения.

8. Как изменить наш мир? Всего лишь делать добро. Каждый раз и при каждой возможности.

9. В этом мире существует одна истина, можно сказать, закон Вселенной. И, если вы ещё об этом не слышали, то пора узнать: «Что бы мы не решили сделать – мы можем сделать».

10. Пока вы чувствуете себя жертвой, то такими и будете. Так это работает.

11. Научитесь плыть по течению жизни, просто плыть, оставаясь неподвижными, и позволить жизни – происходить. Эта неподвижность – превращается в сияние.

12. Если хочешь увидеть чудо, будь чудом.

13. Я всегда говорю своим детям: «Если вы упадёте и останетесь лежать, то люди просто перешагнут через вас. Но если вы продолжаете карабкаться, продолжаете идти, обязательно найдётся тот, кто протянет руку помощи. Поможет вам. Всегда. Но вы должны танцевать в этом танце жизни, ваши ноги должны быть постоянно в движении».

14. Прощайте, всегда прощайте. Это снимает груз с души, избавляет от страха.

15. Один мудрый человек сказал, что идеальных мужчин не бывает. Идеальными бывают только намерения.

16. Если ваша жизнь складывается удачно, и вам действительно повезло, то пришло время подумать о том, чтобы помочь тем, кому повезло меньше.

17. Если притворяетесь кем-то, ваша жизнь – пуста. Она ничего не стоит, пока не сделаете то, что бросит вызов реальности.

18. Не отказывайтесь от своих убеждений лишь потому, что хотите понравиться окружающим. Если вы что-то видите по-другому, чем все – следуйте за своим сердцем. Всегда прислушивайтесь только к нему.

19. Вы же не злитесь и не выходите из себя, когда просыпаетесь, а за окном – снег по колена. Так почему же поступаете иначе, когда в жизни происходят непредвиденные ситуации?! Эта ситуация уже есть, и вам от этого никуда не деться – придётся справляться.

20. Люди, к сожалению, больше озабочены, что имеют, а не тем, кем являются.