Цитаты

Как прекрасна Венеция зимой

Я был в Венеции давным-давно, и все, что я мог вспомнить, это сумасшедшие толпы. Не удивительно, ведь я посещал ее летом. В прошлые выходные я решил посетить Венецию со своей девушкой зимой. Друзья говорили: «Почему Венеция? Сейчас не сезон». Но, в этом-то все и дело. Я подумал, что было бы разумно посетить Венецию зимой, чтобы избежать толп, и я оказался прав!

Мои выходные в Венеции были великолепны! У нас была самая разная погода: от ясного неба и солнца до сильного дождя, тумана и даже наводнения на улицах. Много подходящих условий для фотокадров, что делало поедку еще более интересной. Но, как я и предполагал, людей почти нет! Итак, вот несколько причин, почему зима — прекрасное время для посещения Венеции, особенно для фотографирования

Мои выходные в Венеции были великолепны! У нас была самая разная погода: от ясного неба и солнца до сильного дождя, тумана и даже наводнения на улицах. Много подходящих условий для фотокадров, что делало поездку еще более интересной. Но, как я и предполагал, людей почти нет!

Маркированный список

Итак, вот несколько причин, почему зима — прекрасное время для посещения Венеции, особенно для фотографирования:

  • Людей практически нет, особенно во время восхода и заката солнца. На самом популярном месте, на мосту Академии, где я снимал восход, не было вообще никого, кроме меня. Днем можно было встретить несколько человек на популярных площадях, но никого в глухих переулках. Было удивительно ходить так «свободно».
  • Разнообразие погоды. Честно говоря, я люблю фотографировать такие города, как Венеция, когда идет дождь. Отражения в воде добавляют волшебной атмосфере города романтики и создают прекрасное настроение, которое удается запечатлеть. У нас был туманный день, который позволил мне сделать несколько снимков с уникальной атмосферой, а затем день, полный солнца. Серые дни отлично подходят для того, что я люблю делать: снимать красивые маленькие улочки с вниманием к деталям, потому что свет очень мягкий, и нет резких теней.
  • В межсезонье цены на отели, как правило, ниже. Этот приятно. Таким образом, вы можете арендовать номер в отеле в центре города по выгодной цене.
  • Вы можете понаблюдать за настоящей городской жизнью. Я видел, как местные жители занимались своими бытовыми делами. Было интересно смотреть за детишками, идущими в школу в центре Венеции. Я видел торговцев, продающих свои товары на улицах. Я научился находить маленькие кафе и бары, которые любят местные жители, и узнал о местах с аутентичной едой. Все то, что я не успел заметить летом, когда город был битком набит туристами.

#1

Несколько маленьких каналов выглядят, будто из сказки.

#2

Я люблю исследовать случайные переулки в Венеции. Вы можете найти красоту буквально повсюду среди всех маленьких улочек и каналов. Вот канал с мостом на рассвете.

#3

Рассвет в Венеции волшебный. Забавный факт: эта башня не прямая!

#4

В солнечный день мы покатались на гондоле. Это дорого, но очень приятно, особенно если на каналах почти никого нет! И вы можете сделать несколько типичных фотографий для «Инстаграма». Или просто наслаждайтесь поездкой вместе с любимым человеком. Я просто не могу нарадоваться этими маленькими мостиками. Как же все гармонично и красиво!

#5

Моя подруга стоит под дождем. Буквально все здесь создает волшебную атмосферу.

#6

Бурано, небольшая деревушка, до которой можно добраться на лодке из Венеции примерно за час, обязательно рекомендую посетить, если вам нравятся красочные дома. После захода солнца почти все ушли, так что это место и время было только для меня. Хороший пример того, что дождь добавляет к атмосфере. Мне понравилась эта маленькая улочка.

#7

Вид с моста Академии. Солнце восходит справа от знаменитой базилики Санта-Мария. Я не застал захватывающий восход солнца, но красивый мягкий свет, идущий сбоку, компенсировал это.

#8

Туманная атмосфера в течение одного дня позволила сделать несколько уникальных фотографий. Здесь я сделал длинную выдержку, чтобы получить хороший чистый вид изображения.

#9

Эти арки можно увидеть на многих узких улицах Венеции.

#10

Эти арки можно увидеть на многих узких улицах Венеции.

#11

Я просто не могу насытиться этими мостиками между каналами.

#12

Чрезвычайно туманный день, который дал несколько уникальных возможностей для фото. Зимой на Гранд-канале довольно тихо.

#13

Красивое небо над красивой маленькой деревней Бурано, в которой есть эти милые разноцветные домики. Из-за дождя на бульваре образовалось много луж, поэтому я использовал их, чтобы сделать несколько снимков отражений.

#14

Бурано во время заката. Обратите внимание, что эта башня тоже не прямая. В Италии это кажется нормальным.

#15

Хороший пример того, как дождь преображает атмосферу. Мне очень понравился вид этой улочки с единственным светом, который освещает дверь, как будто приглашая войти.

#16

Звездная ночь в Венеции. Когда я шел ночью по знаменитому мосту Академии, к своему удивлению, я увидел много звезд. Я сделал несколько снимков и был удивлен, как много получилось захватить, и что световое загрязнение было довольно низким.

#17

Этот туманный день создал интересное освещение на улочках вокруг каналов.

#18

Абстрактный снимок красочной стены в Бурано.

#19

Выберите свой любимый цвет и снимайте. В Бурано каждый найдет свой цвет.

#20

Дождь действительно оживляет эти маленькие квадратики. Я понятия не имею, почему люди развешивают белье в дождь, хотя я часто это замечал.

#21

#22