Цитаты

Красота насекомых в макияже

Некоторые из нас могут подумать про себя: кому могут нравиться жуки, ведь они противные! Но вы будете удивлены, насколько все могут быть очарованы, когда речь идет о насекомых в целом. Конечно, Animal Crossing (видеоигра), возможно, уже помогла изменить ваш взгляд на жуков, но, безусловно, есть больше способов убедить людей, что жуки не так уж плохи и на самом деле являются прекрасной и значимой частью нашей экосистемы.

Познакомьтесь с Дюран Джей - художницей-визажисткой - вдохновленной экзотическими жуками, насекомыми и всем, что относится к виду беспозвоночных. На своей специальной странице в Instagram она публикует сравнения своих красочных дизайнов макияжа глаз и жуков, которые ее на них вдохновили.

Прокрутите вниз, чтобы ознакомиться с некоторыми из ее лучших и самых завораживающих работ на сегодняшний день.

1. Императорский розовый (Eochroa threemenii)

2. Металлический жук-древоточец (Anthaxia suzannae)

3. Орхидейный богомол (Hymenopus coronatus)

Дюран Джей — британская визажистка, которая также является страстным любителем насекомых. Соедините эти 2 увлечения вместе, и вы получите уникальную комбинацию, которая обязательно привлечет ваше внимание. «Я интересуюсь жуками уже много лет, но только недавно начала ценить истинное разнообразие, которое они представляют», — сказала Дюран. «Я думаю, что мы с раннего возраста приучены бояться насекомых или рассматривать их как вредителей, но красота находится прямо у нас под ногами, если мы только уделим время ее поискам».

Она продолжила: «С помощью своего макияжа я пытаюсь продемонстрировать самые красивые виды, такие как бабочки или жуки-драгоценности, но также немного показваю и тех, кто не так красив и обычно вызывает негативную реакцию, например, муравьев или чешуйниц. Мне всегда нравилось проявлять творческий подход к своему личному стилю, и Entomakeup действительно начинался как развлечение и вызов для меня во время карантина. Я никогда не думала, что кто-то заинтересуется этим или что это вызовет такой невероятный отклик!»

4. Орхидейная пчела (Euglossa hansoni)

Еще одна радуга, на этот раз вдохновленная прекрасной маленькой орхидейной пчелой (Euglossa hansoni). Они получили это название из-за своих задних ножек, приспособленных чтобы опылять определенные виды орхидей, которые не могут быть опылены другими насекомыми. Эти задние ножки также помогают им собирать ароматы (точнее, химические соединения, называемые сложными эфирами) с орхидей, чтобы они могли использовать их при привлечении партнера!

5. Майский жук цветочный (Gymnetis pudibunda)

6. Кинжалокрыл с фиолетовыми пятнами (Marpesia marcella valletta)

7. Вонючий клоп (Edessa rufomarginata)

Талантливая художница также подробно рассказала о том, как она делает каждый дизайн макияжа: «К счастью для меня, вокруг миллионы насекомых, а это значит, что у меня всегда есть вдохновение! У меня есть список в телефоне, который я пополняю всякий раз, когда вижу фотографии в Интернете, или когда мои друзья и подписчики присылают мне новые виды, которые они считают интересными».

«Отсюда я пытаюсь подобрать ключевые цвета и текстуры, которые, как мне кажется, могут быть воплощены в макияже, и визуализирую образ в своей голове. Некоторые из них материализуются быстрее, чем другие — на пару моих образов ушло несколько минут, а на самый длинный ушло около 1,5 часов, от просмотра изображения до публикации готового образа».

8. Зеленый драконий хвост (Lamproptera meges)

9. Чилийский тарантул (Grammostola porteri) принадлежит к роду Grammostola, включающему 21 вид птицеедов Нового Света.

10. Ураниевая моль (Alcides aurora)

11. Амазонский синецветущий тарантул (Xenesthis intermedia)

12. Наконец, долгожданный жучок Пикассо (Sphaerocoris annulus)

Как и в любом виде искусства, в этом тоже есть свои проблемы, говорит Дюран: «Я покупаю только бренды без жестокости и работаю с ограниченным бюджетом, поэтому я довольно ограничена в своих материалах и обычно использую всего несколько продуктов для всех своих образов. У меня богатое воображение, но я не профессиональный визажист, поэтому воплотить мои идеи в жизнь бывает довольно сложно. Также иногда немного сложно публиковать мои фото на платформе, на которой преобладают технически квалифицированные и обученные визажисты (особенно с учетом темы моих постов!).

Когда страница начала набирать обороты, я ожидала, что мне придется столкнуться с хейтерами из-за отсутствия у меня префессиональных навыков или из-за того, насколько «грубыми» являются насекомые. Но люди, как правило, были очень позитивны и действительно поддерживали меня. Это был действительно замечательный опыт, и я чувствую, что мне очень повезло».

13. Памфобетеус сп. “Дюран”

14. Гигантский перуанский шелкопряд (Copaxa medea)

15. Перуанский кузнечик (Lophacris cristata)