Цитаты

Абсолютно незаменимых людей на земле не бывает. Какими бы мозгами или способностями человек ни обладал, ему найдется более-менее подходящая замена. Если б мир наполнился незаменимыми, у всех бы начались большие проблемы.

—  1Q84 (Харуки Мураками), 116 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Вы единственный человек на земле, кто может пользоваться вашими способностями. Это также накладывает на вас огромную ответственность.

Мы становимся похожими на тех людей, с которыми общаемся. Выбирайте свое окружение – какими мы не были бы уникальными, оно все равно влияет на нас.

Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться.

Очень важно сохранить в себе детское восприятие мира, и какими бы взрослыми, какими бы богатыми мы ни стали, мы должны жить честно, в гармонии со своим внутренним и неизменно искренним ребёнком.

Каждый человек на земле, чем бы он ни занимался, играет главную роль в истории мира. И обычно даже не знает об этом.

Великое светило! К чему свелось бы твое счастье, если б не было у тебя тех, кому ты светишь?

Бывают моменты, когда необходимо отказаться от вещей из нашего прошлого, какими бы привлекательными они ни были, что бы идти к будущему.

Мудрец тот, кто смотрит на мир спокойно, что бы ни случилось.

У мертвецов болезней не бывает. Проблемы возникают только, если вы живы.

Если б я соблюдала все правила, я не получила бы ничего.