Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.
В первом браке ищешь совершенства, во втором хочется правды.
Можно спать в одной постели и быть абсолютно чужими. А можно жить в разных городах и быть самыми близкими.
Иногда для глобальных перемен достаточно одной капли... Той самой, последней, которая переполнит и океан.
Я вновь и вновь возвращаюсь к одной и той же мысли: мы живем в невероятном, фантастическом мире, хотя и не осознаем этого.
В шахматах можно лишь тогда стать большим мастером, когда осознаёшь собственные ошибки и слабости. Точно как в жизни.
Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано совершил ошибки, на которых можно учиться.
Хотя они с той же глины, но ночной горшок и ваза - не одно и то же.
Любого работника — от сторожа до министра — можно заменить таким же или еще более способным работником. Хорошего же отца заменить таким же хорошим отцом невозможно.
Мозг — поистине изумительный орган; он включается сразу же, как только вы просыпаетесь, и продолжает работать вплоть до той минуты, когда вы переступаете порог своего офиса.