Цитаты

Многие ему говорили, что у него руки растут не с того места. Ну и что, думал он, хоть то место и не предназначено к тому, чтобы оттуда росли руки, однако оно выполняло много другой полезной работы: оно не только амортизировало процесс сидения, но и несло пограничную службу: всё выпускало, но никого не впускало.

—  Александр Тулбу, 332 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Говорите «спасибо» тому, что осталось за спиной. Пусть это было неприятно и болезненно. Но оно непременно научило нас чему-то важному.

Я хочу, чтобы мы с вами умели говорить «спасибо» тому, что осталось за спиной. Пусть это было неприятно и болезненно. Но оно непременно научило нас чему-то важному.

Пусть же тот, кто брезгует поднять упавшего, содрогнется при мысли о том, что когда-нибудь и он упадет, и никто не протянет ему руки, чтобы помочь ему подняться.

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего, оно не помнит прошедшего, не думает о будущем, у него есть только настоящее, — и то не день, а мгновение.

Люди часто не знают, что делать с временем, но оно-то знает, что делать с людьми.

Следуя своим путём — не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.

Если что-либо тебе не по силам, то не решай, что оно невозможно для человека. Но если что-нибудь возможно для человека и свойственно ему, то считай, что оно доступно и тебе.

Когда тебя предали - это всё равно, что руки сломали. Простить можно, но вот обнять уже не получается.

Он понял, что она не только близка ему, но что он теперь не знает, где кончается она и начинается он.

Ну, если ты не веришь в волшебство, то оно тебя и не коснётся. Если ты не веришь, что мир обладает собственным сердцем, то и не услышишь как оно бьётся.