Цитаты

Человек не становится человеком только потому, что он родился с двумя ногами и с двумя руками. Маугли не мог говорить. Маугли только мог выть, орать, рвать зубами и нюхать собственные экскременты. Больше ничего Маугли не мог. Маугли становится человеком только тогда, когда у него есть родители, он идёт в школу, потом в институт. Он учится, читает книги.
Только тогда, когда он не говорит себе: «Я — такой, какой я есть». Потому что самая отвратительная фраза — это «будь собой». Скажи её попробуй мерзавцу или убийце, что из этого получится? Фраза должна быть «будь человеком». Но человеком не становятся просто так - это огромная работа над собой. Над собственными чудовищными, корявыми, гнусными проявлениями. Только работа с этим позволяет человеку быть человеком.

—  Алексей Серебряков, 9 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Человеком не становятся просто так — это огромная работа над собой. Над собственными чудовищными, корявыми, гнусными проявлениями.

Когда человек боится, с ним в большинстве случаев ничего не случается. Случается только тогда, когда он меньше всего этого ожидает.

Будьте на должности человеком, а не креслом, потому что кресло со временем заберут, а вот человеком можете уже так и не стать.

Если обращаться с человеком так, как он этого заслуживает, он станет хуже, но если обращаться с ним, как с человеком, каким он мог бы быть, он станет лучше.

Пересказ глупым человеком того, что говорит умный, никогда не бывает правильным, поскольку он бессознательно превращает то, что он слышит, в то, что он может понять.

Обстоятельства или мотивы господствуют над человеком лишь в той мере, в какой он сам позволяет им это.

В ссоре с дорогим для вас человеком, не забывайте задавать себе главный вопрос: Я хочу быть Прав или Счастлив?

Просто будь хорошим человеком,но никогда не трать время пытаясь доказать это.

Опыт — это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит.

Я хочу хоть с одним человеком обо всём говорить как с собой.