Цитаты

Разговаривая с пациентами, как он разговаривает с нами, вы показываете что его понимают, что он в безопасности, и вы дебилы И малость извращенцы.

—  Анатомия страсти / Анатомия Грей, 181 цитата

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с её шириной и глубиной.

Успех не измеряется сравнением того, что вы можете сделать с тем, что может сделать кто-то другой. Он измеряется тем, насколько вы используете свои таланты, данные вам Богом.

Жизнь - это не то, что с нами происходит, а то, как мы поступаем, когда с нами что-то происходит.

Как только вы вообразите, что не в состоянии выполнить определенное дело, с этого момента его осуществление становится для вас невозможным.

Современный человек думает, что он теряет время, когда не действует быстро, однако он не знает, что делать с выигранным временем, кроме как убить его!

Все, что вы делаете, делайте с любовью или не делайте вовсе. Люди спрашивают себя, как стать неутомимым. Секрет прост: любите то, что вы делаете, и тех, для кого вы это делаете.

Поздравляем Всех с 2019 годом! Пускай он будет "жЫрным" в отношении Счастья, Любви, Финансов, Путешествий, Интересных встреч и Прекрасных моментов, как Желтая Земляная Свинья! Спасибо, что вы с нами!

Постоянная, явная, противная очевидности лесть окружающих его людей довела его до того, что он не видел уже своих противоречий, не сообразовал уже свои поступки и слова с действительностью, с логикой или даже с простым здравым смыслом, а вполне был уверен, что все его распоряжения, как бы они ни были бессмысленны, несправедливы и несогласны между собою, становились и осмысленны, и справедливы, и согласны между собой только потому, что он их делал.

Неадекватная самооценка характеризуется тем, что человек всюду, в словах и действиях других людей, ищет подтверждения того, что он достаточно хорош или того, что он плох.
Адекватность заключается в том, чтобы самому определять степень своей хорошести. Как только вы передаете эту функцию другому - вы теряете собственную опору.