Цитаты

Эй, Акари-чан. Ты когда-нибудь слышала эту историю? Как-то раз, один путешественник собирался в дорогу на поиски чего-то, его учитель сказал ему: «Никогда не сходи с дороги, которую выбрал. Если ты хоть раз с неё сойдёшь, ты никогда не найдёшь то, что ищешь.» Но к несчастью, путешественник сбился с пути. Потеряв уверенность в себе, он опустил голову Но когда он снова поднял голову, перед его глазами был замечательный мир, который был намного лучше, чем то, что он искал. Это история о том, что есть вещи, которые ты не найдёшь, пока не ошибешься.

—  Ария, 4 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты.

Никогда не думаешь, что последний раз это последний раз. Ты думаешь, что будут еще. Ты думаешь, у тебя есть вечность, но это не так.

Когда ты знаешь то, что написано в Википедии, это ещё не настоящая эрудиция. Настоящая эрудиция — когда ты знаешь то, чего там нет.

Интересно вспоминать, как ты познакомился с человеком, как его первый раз увидел и что почувствовал, что подумал о нем, было как-то безразлично на него сперва, а потом... а потом он стал смыслом твоей жизни.

Если ты вверишь свои тайны ветру, не кори его за то, что он откроет их деревьям.

Жизнь — это не то, что с тобой творится, это то, что ты творишь.

Учитель соприкасается с вечностью: он никогда не знает, где заканчивается его влияние.

Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент ты был действительно счастлив.

До чего же странное существо человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит.

Мне кажется, что когда ты находишься с людьми, которым твое присутствие в тягость, то еще сильнее чувствуешь одиночество, чем когда ты совсем один.