С мыслями своими обходись как с гостями, а с желаниями – как с детьми.
Есть люди, которые становятся скотами, как только с ними начинаешь обращаться, как с людьми.
Если человек слишком часто вступает в конфликты, значит у него есть внутренний конфликт с самим собой.
Прекрасно иметь мужа археолога — с каждым годом ты для него становишься всё ценнее.
Общение с человеком теряет смысл, когда понимаешь, что до него надо не дорасти, а опуститься.
Что толку от красивой тарелки, если она пустая?! С людьми так же...
Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.
Когда взрослый человек играет с ребенком - у него исцеляется душа.
Что толку в том, что человек пытается показать нам свою величественную внешность, когда внутри у него пустота?
Интересно вспоминать, как ты познакомился с человеком, как его первый раз увидел и что почувствовал, что подумал о нем, было как-то безразлично на него сперва, а потом... а потом он стал смыслом твоей жизни.