Цитаты

— Не хотелось бы показаться неучтивым по отношению к мисс Дине, но, возможно, сейчас как раз то самое время месяца.
— Банный день, что ли? Но я еще чистый с прошлого месяца!

—  Бизенгаст (Элис Легроу), 17 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Каждый раз судьба вынуждает нас принимать решения именно здесь и сейчас. Конечно, легче сослаться, что время, мол, неподходящее. Но те, кто готов принимать решения здесь и сейчас - всегда будут на высоте.

То ли мне снилось, что я мотылек, то ли мне сейчас снится, что я человек.

Когда мне было двенадцать, мой отец три месяца собирал деньги, чтобы купить мне новые бутсы. Сейчас у меня есть деньги, но каждый раз, когда я смотрю на них, я вспоминаю, откуда я и кто.

То, что было раньше — самое ценное, что у нас есть, но в то же время самое бесполезное.

Война — это самое неразумное, что можно себе представить. Каждый, кто содействует ей советом или делом, должен рассматриваться как преступник по отношению к человечеству.

Самое важное — не то большое, до чего додумались другие, но то маленькое, к чему пришел ты сам.

К переменам ведет не то, что вы делаете время от времени, а то, что вы делаете изо дня в день.

Однажды я провел в размышлениях целый день без еды и целую ночь без сна, но я ничего не добился. Было бы лучше посвятить то время учению.

Если вы делаете что-то прекрасное и возвышенное, а этого никто не замечает — не расстраивайтесь: восход солнца — это вообще самое прекрасное зрелище на свете, но большинство людей в это время еще спит.

Мне кажется странным, что ненормальной считается та женщина, которая ни разу не вышла замуж, а не та, которая сделала это восемь раз.
Я искренне уважаю институт брака, но не собираюсь выходить замуж лишь для того, чтобы кому-то показаться нормальной женщиной.