Цитаты

Если всегда ставить себе границы в том, что можешь сделать, физические или любые другие, можно с таким же успехом быть мертвецом. Это распространится на работу, на мораль, на всю жизнь. Нет никаких границ, только горизонтальные участки стабилизации. Но нельзя на них оставаться, нужно выходить за их пределы. Если это убьёт — значит, убьёт.

—  Брюс Ли, 87 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Дружба — это такое святое, сладостное, прочное и постоянное чувство, что его можно сохранить на всю жизнь, если только не пытаться просить денег взаймы.

Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше.

Ты не можешь прожить всю жизнь на солнечной стороне. Тень — это тоже часть жизни.

Время — это единственное, что нельзя накопить, оно не сохраняется и не увеличивается. Его можно только обменять — на деньги или на знания. Время — это вообще самое важное.

Если не можешь распилить цепи — плюй на них, может быть, проржавеют.

Да, на свете существуют чудовища, и бояться их — это нормально, но нельзя позволить им победить, и нельзя быть одним из них.

Жизнь, это как езда на велосипеде, если тебе легко, значит ты катишься вниз.

Мы всегда должны выходить за пределы.

Любые отношения - это совместное развитие, или совместная деградация. Если один идет вперед, а другой стоит на месте - люди расходятся. Это закон.

Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как вчера.