Цитаты

Сперва попытайтесь понять своего собеседника, и только лишь потом прилагайте усилия к тому, чтобы поняли вас. Приложите все свои силы, чтобы понять точку зрения другого человека. Выслушайте других, искренне поймите их точку зрения, и вы обретете спокойствие. Больше сосредоточьтесь на том, чтобы быть счастливым, чем быть правым!

—  Будда Шакьямуни, 41 цитата

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Вместо того чтобы копаться в собственном несовершенстве, неудачах и ошибках, сосредоточьтесь на том вкладе, который вы можете внести в жизнь других людей.

Они тратят время и силы, чтобы быть такими, как все, а я — на то, чтобы быть собой. Затраты одинаковые. Результат разный.

Тебе не нужно быть привлекательным, чтобы тебя поняли, тебе не нужно быть богатым и знаменитым, чтобы быть лучшим. Ты только должен отдавать больше, чем у тебя когда-либо было.

Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее!

Мудрость — это умение выслушивать противоположную точку зрения, а не доказывать с красным лицом свою правоту, унижая собеседника.

Человек чего-то стоит только тогда, когда он имеет свою собственную точку зрения.

Критика — занятие бессмысленное: читать нужно не для того, чтобы понять других, а для того, чтобы понять себя.

Я рожден, и это все, что необходимо, чтобы быть счастливым!

Чтобы понять другого, следует смотреть на человека ясно, без оглядки на собственные проекции ума, не имеющие к другому никакого отношения.

В любом споре мы защищаем не свою точку зрения, а свое «Я».